Anzahl Artikel: 2827
Stand: 2020-09-20 00:12
Liste (178)
Link |
Geburtsdatum |
Sterbedatum |
Land |
aktualisiert |
aktiv |
Trainer |
Fehler
|
Doran, Aaron |
13. Mai 1991 |
|
Irland |
2020-04-02 |
seit 2008 |
|
Torformat, s, sblink, sbname
|
Ramsey, Aaron |
26. Dezember 1990 |
|
Vereinigtes Königreich, Wales |
Saisonende 2019/20 |
seit 2007 |
|
n, eu * 4, kickerlink, sw * 4, wfblink
|
Dauda, Abiola |
3. Februar 1988 |
|
Nigeria |
2020-05-31 |
seit 2006 |
|
s
|
Rooney, Adam |
21. April 1988 |
|
Irland |
2018-09-30 |
seit 2006 |
|
s, swlink
|
White, Aidy |
10. Oktober 1991 |
|
England, Irland, Vereinigtes Königreich |
2019-08-11 |
seit 2008 |
|
s
|
Gogić, Alex |
13. April 1994 |
|
Zypern |
2020-07-12 |
seit 2017 |
|
s
|
Parker, Alex |
2. August 1935 |
7. Januar 2010 |
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
unbekannt |
unbekannt |
-t, weblinks
|
Pearce, Alex |
9. November 1988 |
|
Irland |
2019-02-05 |
seit 2006 |
|
Größe, s, eulink, tmlink
|
McMichael, Alf |
1. Oktober 1927 |
7. Januar 2006 |
Nordirland, Vereinigtes Königreich |
|
1945–1963 |
|
-t
|
Brown, Allan |
12. Oktober 1926 |
19. April 2011 |
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
1944–1966 |
1964–1982 |
-t, scolink
|
Shala, Andis |
15. November 1988 |
|
Deutschland, Kosovo |
2020-07-04 |
seit 2006 |
|
Dash, Quote, s, s
|
Thom, Andreas |
7. September 1965 |
|
DDR, Deutschland |
|
1983–2001 |
seit 2001 |
s, kickerlink, rsssflink, dfbredirect
|
Hainault, André |
17. Juni 1986 |
|
Kanada |
2019-12-22 |
seit 2004 |
|
Dash, s, kickerlink
|
Schembri, André |
27. Mai 1986 |
|
Malta |
Saisonende 2014/15 |
seit 2002 |
|
Dash, s, kickerlink, uefalink, wfbredirect
|
Gerrard, Anthony |
6. Februar 1986 |
|
England, Irland, Vereinigtes Königreich |
30. Mai 2016 |
seit 2003 |
|
s
|
O’Connor, Anthony |
25. Oktober 1992 |
|
Irland |
2017-09-21 |
seit 2012 |
|
s
|
Numan, Arthur |
14. Dezember 1969 |
|
Niederlande |
|
1987–2003 |
2008–2011 |
nt, -t
|
Taylor, Ash |
2. September 1990 |
|
Vereinigtes Königreich, Wales |
2019-06-05 |
seit 2009 |
|
s, swlink, wfbredirect
|
Atajić, Bahrudin |
16. November 1993 |
|
Bosnien und Herzegowina, Schweden |
2017-05-05 |
seit 2013 |
|
Fließtext979, s
|
Siegrist, Benjamin |
31. Januar 1992 |
|
Schweiz |
Saisonende 2017/18 |
seit 2010 |
|
g, sfltype, sfvtype
|
Bremner, Billy |
9. Dezember 1942 |
7. Dezember 1997 |
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
1959–1981 |
1978–1991 |
-t
|
Liddell, Billy |
10. Januar 1922 |
3. Juli 2001 |
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
1939–1961 |
|
n
|
Collins, Bobby |
16. Februar 1931 |
13. Januar 2014 |
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
1949–1974 |
1974–1985 |
-t, wfbredirect
|
Kennedy, Bobby |
23. Juni 1937 |
|
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
1957–1973 |
1969–1978 |
-t
|
McClair, Brian |
8. Dezember 1963 |
|
Vereinigtes Königreich |
|
1980–1998 |
|
-t
|
Burgess, Cameron |
21. Oktober 1995 |
|
Australien, Schottland, Vereinigtes Königreich |
29. April 2016 |
seit 2013 |
|
s
|
Dunne, Charles |
13. Februar 1993 |
|
Irland |
2020-07-05 |
seit 2011 |
|
s, swlink
|
Cooke, Charlie |
14. Oktober 1942 |
|
Schottland |
|
1960–1981 |
|
-t
|
Musonda, Charly |
15. Oktober 1996 |
|
Belgien |
2020-07-08 |
seit 2013 |
|
s, espnlink
|
Nwakali, Chidiebere |
26. Dezember 1996 |
|
Nigeria |
2018-07-05 |
seit 2015 |
|
s
|
Mandiangu, Christopher |
8. Februar 1992 |
|
Demokratische Republik Kongo, Deutschland |
1. Januar 2018 |
seit 2011 |
|
Quote, s, wfbredirect
|
Manzinga, Christy |
31. Januar 1995 |
|
Demokratische Republik Kongo, Frankreich |
2020-08-05 |
seit 2013 |
|
s
|
Grant, Ciara |
17. Mai 1978 |
|
Irland |
Saisonende 2014 |
bis 2014 |
|
-s
|
Shaughnessy, Conor |
30. Juni 1996 |
|
Irland |
2020-05-04 |
seit 2017 |
|
s
|
Bellamy, Craig |
13. Juli 1979 |
|
Vereinigtes Königreich, Wales |
|
1996–2014 |
seit 2019 |
n
|
Bachmann, Daniel |
9. Juli 1994 |
|
Österreich |
2019-06-11 |
seit 2013 |
|
g, öfblink, wfbredirect
|
Jefferies, Daniel |
30. Januar 1999 |
|
Vereinigtes Königreich, Wales |
2019-06-24 |
2018–2019 |
|
s
|
Rogers, Danny |
23. März 1994 |
|
Irland, Vereinigte Staaten |
2020-07-28 |
seit 2012 |
|
g
|
Zanatta, Dario |
24. Mai 1997 |
|
Kanada |
2020-07-22 |
seit 2015 |
|
s
|
Bodul, Darko |
11. Januar 1989 |
|
Kroatien, Österreich |
30. März 2019 |
seit 2009 |
|
s, hnslink, tmlink
|
Ferguson, Darren |
9. Februar 1972 |
|
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
1990–2008 |
seit 2007 |
s, -t
|
Calderhead, David |
19. Juni 1864 |
9. Januar 1938 |
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
unbekannt |
1900–1933 |
-t
|
Klein, David |
13. August 1973 |
|
Frankreich |
|
1992–2009 |
|
Infobox, -t
|
Moyes, David |
25. April 1963 |
|
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
1980–1998 |
seit 1998 |
-t
|
Grassi, Davide |
13. Januar 1986 |
|
Italien |
Saisonende 2017/18 |
seit 2005 |
|
s
|
Caldwell, Diane |
11. September 1988 |
|
Irland |
Saisonbeginn 2016/17 |
seit 2010 |
|
-s, s, s, -s, -s, dfblink
|
Heinen, Dirk |
3. Dezember 1970 |
|
Deutschland |
|
1989–2008 |
|
Punkte, fdlink, fdredirect
|
Ball, Dominic |
2. August 1995 |
|
England, Nordirland, Vereinigtes Königreich |
2019-08-29 |
seit 2015 |
|
s
|
Vries, Dorus de |
29. Dezember 1980 |
|
Niederlande |
2019-06-12 |
1999–2019 |
|
-g, tmlink, wfbredirect
|
Freedman, Dougie |
25. Mai 1974 |
|
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
1994–2010 |
2011–2016 |
-t
|
Eduardo Mancha |
24. November 1995 |
|
Brasilien |
26. April 2019 |
bis 2019 |
|
Sortierung
|
Kraft, Emily |
18. Februar 2002 |
|
Deutschland, Irland |
2019-01-20 |
|
|
s, sd * 2
|
Mitchell, Emma |
19. September 1992 |
|
Schottland, Vereinigtes Königreich |
Saisonende 2014 |
seit 2008 |
|
s, -s, scolink
|
Trevorrow, Eric |
1926 |
2. Oktober 2015 |
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
unbekannt |
|
Infobox, -s
|
Čikoš, Erik |
31. Juli 1988 |
|
Slowakei |
2020-03-07 |
seit 2005 |
|
-s, wfbredirect
|
Copland, Ernie |
14. Oktober 1924 |
Dezember 1971 |
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
1944–1958 |
|
-n
|
Grezda, Eros |
15. April 1995 |
|
Albanien |
2020-01-06 |
seit 2013 |
|
-s
|
Morais, Filipe |
21. November 1985 |
|
Portugal |
2019-02-01 |
seit 2005 |
|
s, sblink
|
Dja Djedje, Franck |
2. Juni 1986 |
|
Elfenbeinküste |
2018-11-11 |
seit 2003 |
|
Fließtext878, s
|
Barson, Frank |
10. April 1891 |
13. September 1968 |
England, Vereinigtes Königreich |
|
unbekannt |
1932–1935 |
-t, weblinks
|
McLintock, Frank |
28. Dezember 1939 |
|
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
1959–1977 |
1977–1990 |
-t
|
Stevens, Gary |
27. März 1963 |
|
England, Vereinigtes Königreich |
|
1981–1998 |
|
-t
|
Ariyibi, Gboly |
18. Januar 1995 |
|
Vereinigte Staaten |
2019-11-30 |
seit 2013 |
|
s
|
Zelalem, Gedion |
26. Januar 1997 |
|
Deutschland, Vereinigte Staaten |
2020-01-28 |
seit 2013 |
|
s, kickerlink
|
Fellner, Gerhard |
24. April 1970 |
|
Österreich |
|
1988–2012 |
seit 2010 |
-t
|
Trapattoni, Giovanni |
17. März 1939 |
|
Italien |
|
1957–1972 |
1972–2013 |
nt, dfblink, kickerlink
|
Stack, Graham |
26. September 1981 |
|
Irland |
12. März 2016 |
seit 2000 |
|
g, wfbredirect
|
Hutchinson, Grant |
11. November 1989 |
|
Nordirland, Vereinigtes Königreich |
Saisonende 2018/19 |
2005–2019 |
|
Dash, -s
|
Robling, Idwal |
1927 |
9. Juni 2011 |
Vereinigtes Königreich, Wales |
|
unbekannt |
|
Infobox, n
|
Dieke, Ifeoma |
25. Februar 1981 |
|
Schottland, Vereinigtes Königreich |
Saisonende 2018 |
seit 2003 |
|
n, scolink
|
Durmuş, İlkay |
1. Mai 1994 |
|
Deutschland, Türkei |
13. April 2019 |
seit 2012 |
|
s, wfbredirect
|
Enzenberger, Ingo |
27. September 1987 |
|
Österreich |
26. März 2014 |
seit 2005 |
|
s, -s
|
Cork, Jack |
25. Juni 1989 |
|
England |
2018-12-27 |
seit 2006 |
|
n, sblink
|
Mudie, Jackie |
10. April 1930 |
2. März 1992 |
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
1948–1967 |
|
Fließtext904, -t, weblinks
|
Mulraney, Jake |
5. April 1996 |
|
Irland |
2020-01-26 |
seit 2014 |
|
s
|
Bellamy, James |
11. September 1881 |
Juni 1969 |
England, Vereinigtes Königreich |
1907 |
unbekannt |
unbekannt |
-t, wfblink
|
O’Connor, James |
1. September 1979 |
|
Irland |
|
unbekannt |
unbekannt |
Fließtext489, Größe, tmtype
|
Hughes, Jamie |
5. April 1977 |
|
England, Vereinigtes Königreich |
|
|
|
InfoboxYoung, Liste
|
Frimpong, Jeremie |
10. Dezember 2000 |
|
Niederlande |
2020-05-19 |
seit 2019 |
|
s
|
Binning, Jimmy |
25. Juli 1927 |
|
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
1948–1959 |
|
Fließtext897, Infobox, -n
|
Hasselbaink, Jimmy Floyd |
27. März 1972 |
|
Niederlande |
|
1990–2008 |
2013–2018 |
Dash, -s, -t, fdblink, zzlink
|
Frizzell, Jimmy |
16. Februar 1937 |
3. Juli 2016 |
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
1957–1970 |
1970–1987 |
-t
|
Murray, Jimmy |
4. Februar 1933 |
10. Juli 2015 |
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
1950–1963 |
|
Fließtext961, -t
|
Ryan, Jimmy |
12. Mai 1945 |
|
Schottland |
|
1963–1979 |
1990–1991 |
-t, hugmanlink
|
Allen, Joe |
14. März 1990 |
|
Vereinigtes Königreich, Wales |
Saisonende 2017/18 |
seit 2007 |
|
n, swlink
|
Baker, Joe |
17. Juli 1940 |
6. Oktober 2003 |
England, Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
1957–1974 |
1981–1985 |
-t
|
Shaughnessy, Joe |
6. Juli 1992 |
|
Irland |
2020-07-21 |
seit 2011 |
|
s, swlink
|
Pereira, Joel |
28. Juni 1996 |
|
Portugal |
2020-08-25 |
seit 2013 |
|
g
|
Dick, John |
29. Januar 1877 |
14. September 1932 |
Schottland |
|
bis 1912 |
seit 1912 |
-t, -t
|
Hewie, John |
13. Dezember 1927 |
11. Mai 2015 |
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
1947–1966 |
|
-t, weblinks
|
Hutchinson, John |
29. Dezember 1979 |
|
Australien, Malta |
2015-04-26 |
1997–2015 |
2015–2018 |
-t
|
Kirwan, John |
9. Februar 1878 |
7. Januar 1959 |
Irland, Vereinigtes Königreich |
|
bis 1910 |
1910–1924 |
Infobox, -t
|
Roberts, John |
11. September 1946 |
4. Januar 2016 |
Vereinigtes Königreich, Wales |
|
1964–1983 |
1982–1983 |
Torformat, t
|
Holmes, Jordan |
8. Mai 1997 |
|
Australien |
2019-09-07 |
seit 2015 |
|
g
|
Vengloš, Jozef |
18. Februar 1936 |
|
Slowakei, Tschechoslowakei |
|
1954–1966 |
1966–2002 |
nt, weblinks
|
Serrano, Julien |
13. Februar 1998 |
|
Frankreich |
2020-08-22 |
seit 2016 |
|
Dash, Fließtext939, -s, s, l1link
|
Dembélé, Karamoko |
22. Februar 2003 |
|
England, Schottland, Vereinigtes Königreich |
2020-05-19 |
seit 2019 |
|
s, scolink
|
Taylor, Katie |
2. Juli 1986 |
|
Irland |
|
unbekannt |
|
External, InfoboxYoung, srtype
|
Andrews, Keith |
13. September 1980 |
|
Irland |
|
1999–2015 |
seit 2019 |
t
|
Etuhu, Kelvin |
30. Mai 1988 |
|
Nigeria |
2018-12-20 |
seit 2006 |
|
Quote, -s, espnlink
|
Agustien, Kemy |
20. August 1986 |
|
Curaçao, Niederlande |
Februar 2020 |
seit 2004 |
|
Updatedatum
|
Little, Kim |
29. Juni 1990 |
|
Schottland, Vereinigtes Königreich |
Saisonende 2019/20 |
seit 2006 |
|
n, scolink, svensklink, swlink
|
Dietrich, Klaus |
27. Juni 1974 |
|
Österreich |
6. Oktober 2018 |
seit 1991 |
|
s, -s
|
Ajer, Kristoffer |
17. April 1998 |
|
Norwegen |
2020-05-19 |
seit 2014 |
|
-n, nolink, swlink, tmlink, wfbredirect
|
Merlin, Laurent |
17. Oktober 1984 |
|
Frankreich |
Saisonende 2007 |
seit 2002 |
|
Fließtext831, s
|
Brady, Liam |
13. Februar 1956 |
|
Irland |
|
1973–1989 |
1991–2010 |
-t, wfbredirect
|
Kuliš, Lidija |
2. Mai 1992 |
|
Bosnien und Herzegowina |
Saisonende 2017/2018 |
seit 2007 |
|
Torformat, -s, s, dfblink, uefalink, dfbredirect
|
Charbonnier, Lionel |
25. Oktober 1966 |
|
Frankreich |
|
1987–2002 |
2002–2015 |
t
|
Adamec, Luboš |
27. April 1994 |
|
Tschechien |
16. Februar 2019 |
seit 2013 |
|
s, wfbredirect
|
Connell, Luca |
20. April 2001 |
|
Irland |
2019-07-01 |
seit 2019 |
|
s
|
Eikrem, Magnus Wolff |
8. August 1990 |
|
Norwegen |
2019-07-25 |
seit 2011 |
|
-s, tm * 3, tmlink
|
Sissoko, Mahamadou |
8. August 1988 |
|
Frankreich, Mali |
2019-12-14 |
2007–2019 |
|
s
|
Wilson, Marc |
17. August 1987 |
|
Irland, Nordirland, Vereinigtes Königreich |
2020-02-17 |
2004–2019 |
|
s
|
Lawrenson, Mark |
2. Juni 1957 |
|
Irland |
|
1974–1992 |
1988–1988 |
-t, weblinks
|
Compston, Martin |
8. Mai 1984 |
|
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
2001–2002 |
|
InfoboxYoung
|
Mužek, Mateo |
29. April 1995 |
|
Kroatien |
2019-07-15 |
seit 2012 |
|
s, hnslink
|
Jack, Mathias |
15. Februar 1969 |
|
DDR, Deutschland |
|
1986–2009 |
2008–2018 |
s, -s, -s, tmtype, wfbredirect
|
Gillies, Matt |
12. August 1921 |
24. Dezember 1998 |
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
unbekannt |
1958–1972 |
Position, -t
|
Paolucci, Michele |
6. Februar 1986 |
|
Italien |
2018-01-18 |
seit 2005 |
|
s, aiclink, wfbredirect
|
Salmon, Mike |
14. Juli 1964 |
|
England, Vereinigtes Königreich |
|
1981–2002 |
|
-t, weblinks
|
Virtanen, Miko |
29. Januar 1999 |
|
Finnland |
2020-06-14 |
seit 2019 |
|
s
|
Johnston, Mo |
30. April 1963 |
|
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
1981–2001 |
2005–2008 |
-t, weblinks
|
Taylor, Neil |
7. Februar 1989 |
|
Vereinigtes Königreich, Wales |
2019-08-09 |
seit 2007 |
|
n
|
Byrne, Nicky |
9. Oktober 1978 |
|
Irland |
|
unbekannt |
|
Dash, InfoboxYoung, uefalink, weblinks
|
Kuqi, Njazi |
25. März 1983 |
|
Albanien, Finnland |
Saisonende 2014/15 |
unbekannt |
|
s, kickerlink, tmlink
|
Priso, Njongo |
24. Dezember 1988 |
|
Kamerun |
2017-01-28 |
seit 2007 |
|
-s, romlink, wfbredirect
|
Rewischwili, Nukri |
2. März 1987 |
|
Georgien, Sowjetunion |
3. Juli 2015 |
seit 2004 |
|
Fließtext505, Updatedatum
|
Salenko, Oleg Anatoljewitsch |
25. Oktober 1969 |
|
Russland, Ukraine |
|
1986–2001 |
unbekannt |
-t, fifaname
|
Ntcham, Olivier |
9. Februar 1996 |
|
Frankreich |
2020-05-19 |
seit 2012 |
|
s, ffflink
|
Kearney, Oran |
29. Juli 1978 |
|
Nordirland, Vereinigtes Königreich |
|
bis 2009 |
seit 2009 |
t, tmtype
|
Crerand, Pat |
19. Februar 1939 |
|
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
1958–1971 |
1976–1977 |
-t, weblinks
|
Twardzik, Patrik |
10. Februar 1993 |
|
Tschechien |
2020-07-07 |
seit 2013 |
|
s, s
|
George, Paul |
27. Januar 1994 |
|
Irland |
2017-02-13 |
seit 2011 |
|
s, swlink
|
McGee, Paul |
19. Juni 1954 |
|
Irland |
|
1970–1993 |
unbekannt |
External, Infobox, -s, -s
|
Telfer, Paul |
21. Oktober 1971 |
|
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
1988–2011 |
|
Torformat, -t
|
Sbragia, Ricky |
26. Mai 1956 |
|
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
1972–1987 |
seit 1994 |
Infobox, -t
|
Kiernan, Rob |
13. Januar 1991 |
|
Irland |
2017-08-03 |
seit 2008 |
|
s, swlink, wfbredirect
|
Glatzel, Robert |
8. Januar 1994 |
|
Deutschland |
2020-07-30 |
seit 2011 |
|
Dash, s, kickerlink, tmlink
|
Olejnik, Robert |
26. November 1986 |
|
Österreich |
11. Februar 2020 |
2005–2020 |
|
g, sbname, wfbname, wfbredirect
|
Johnson, Roger |
28. April 1983 |
|
England, Vereinigtes Königreich |
2018-12-20 |
seit 2000 |
|
Quote, espnlink, fifalink
|
McCluskey, Ronnie |
3. November 1936 |
23. Juni 2011 |
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
unbekannt |
|
-g
|
Clarke, Roy |
1. Juni 1925 |
13. März 2006 |
Vereinigtes Königreich, Wales |
|
1942–1959 |
1963–1964 |
Quote
|
Krčil, Rudolf |
5. Juni 1906 |
3. April 1981 |
Tschechien, Tschechoslowakei |
|
1927–1943 |
1947–1970 |
nt, -t, czlink
|
Giggs, Ryan |
29. November 1973 |
|
Vereinigtes Königreich, Wales |
|
1990–2014 |
seit 2013 |
Quote, n, fifalink, kickerlink, rsssflink, uefalink
|
English, Sam |
18. August 1908 |
April 1967 |
Irland |
|
unbekannt |
|
Infobox, -n, weblinks
|
Ameobi, Sammy |
1. Mai 1992 |
|
England, Nigeria, Vereinigtes Königreich |
Saisonende 2018/19 |
seit 2010 |
|
s, wfbredirect
|
Jahić, Sanel |
10. Dezember 1981 |
|
Bosnien und Herzegowina |
12. Oktober 2015 |
seit 1999 |
|
s
|
Smith, Scott |
21. Juli 1995 |
|
Schottland, Vereinigtes Königreich |
Vereinslosigkeit |
2014–2018 |
|
Updatedatum, swlink
|
O’Connell, Seamus |
1. Januar 1930 |
24. Februar 2013 |
England, Vereinigtes Königreich |
|
unbekannt |
|
Quote, n, hugmanlink
|
Duffy, Shane |
1. Januar 1992 |
|
Irland |
2020-09-02 |
seit 2009 |
|
Dash, s, eulink, sblink, swlink
|
Gordon, Shea |
16. Mai 1998 |
|
Nordirland, Vereinigtes Königreich |
2019-03-08 |
seit 2016 |
|
s
|
Nakamura, Shunsuke |
24. Juni 1978 |
|
Japan |
2019-09-01 |
seit 1997 |
|
Torformat, s, s, tmlink
|
Held, Sigfried |
7. August 1942 |
|
Deutschland |
|
bis 1981 |
1981–2005 |
Refs, rsssflink
|
Cooper, Steve |
10. Dezember 1979 |
|
Vereinigtes Königreich, Wales |
|
unbekannt |
seit 2008 |
Position, t
|
Morrow, Steve |
2. Juli 1970 |
|
Nordirland, Vereinigtes Königreich |
|
1988–2003 |
2006–2008 |
-t, weblinks
|
Caulker, Steven |
29. Dezember 1991 |
|
England, Vereinigtes Königreich |
2019-01-15 |
seit 2009 |
|
n
|
Imlach, Stewart |
6. Januar 1932 |
7. Oktober 2001 |
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
1952–1967 |
|
-t
|
Baxter, Stuart |
16. August 1953 |
|
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
1973–1984 |
1985–2019 |
t, tmtype
|
Paille, Stéphane |
27. Juni 1965 |
27. Juni 2017 |
Frankreich |
|
1982–1997 |
1999–2014 |
Infobox, Refs, ffflink
|
Phillips, Ted |
21. August 1933 |
9. Januar 2018 |
England, Vereinigtes Königreich |
|
unbekannt |
unbekannt |
-t, hugmanlink
|
Abdullah, Tewfik |
23. Juni 1897 |
20. Jahrhundert |
Ägypten |
1932 |
unbekannt |
unbekannt |
Dash, Infobox, Quote, Todestag, Trainerkat, nt, s, s, t
|
Fidjeu-Tazemeta, Thierry |
13. Oktober 1982 |
|
Äquatorialguinea, Kamerun |
2020-04-26 |
seit 1998 |
|
n, wfblink
|
Flögel, Thomas |
7. Juni 1971 |
|
Österreich |
|
1990–2009 |
2012–2020 |
-t
|
Cairney, Tom |
20. Januar 1991 |
|
England, Schottland, Vereinigtes Königreich |
2020-08-09 |
seit 2009 |
|
Refs, kickerlink, sco * 4, tm * 19, tmlink
|
Danilevičius, Tomas |
18. Juli 1978 |
|
Litauen |
1. April 2012 |
1995–2014 |
|
s, wfbredirect
|
Hoban, Tommie |
24. Januar 1994 |
|
Irland |
2020-08-02 |
seit 2011 |
|
s
|
Kane, Tony |
29. August 1987 |
|
Irland, Nordirland, Vereinigtes Königreich |
2020-02-23 |
seit 2006 |
|
s
|
Joneleit, Torben |
17. Mai 1987 |
|
Deutschland |
28. November 2012 |
2005–2014 |
|
Dash, s, uefalink
|
Ehiogu, Ugo |
3. November 1972 |
21. April 2017 |
England, Vereinigtes Königreich |
|
1989–2009 |
|
Refs, rsssflink
|
Barsley, Vaila |
15. September 1987 |
|
England, Schottland, Vereinigtes Königreich |
Saisonende 2014 |
unbekannt |
|
Dash, -s, scolink, svensklink
|
O’Sullivan, Wayne |
25. Februar 1974 |
|
Irland |
|
1992–2007 |
2009–2013 |
s
|
Burns, Wes |
23. November 1994 |
|
Vereinigtes Königreich, Wales |
2020-01-25 |
seit 2012 |
|
s, uefalink
|
Chalmers, William |
24. Juli 1907 |
16. Juli 1980 |
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
1922–1943 |
seit 1939 |
-t
|
Wallace, William |
23. Juni 1940 |
|
Schottland, Vereinigtes Königreich |
|
1957–1978 |
|
Quote, -t, weblinks
|
Flood, Willo |
10. April 1985 |
|
Irland |
2018-06-27 |
seit 2002 |
|
s
|
Koevermans, Wim |
28. Juni 1960 |
|
Niederlande |
|
1978–1990 |
1990–2014 |
Fließtext532, -t, weblinks
|
Dhanda, Yan |
14. Dezember 1998 |
|
England, Vereinigtes Königreich |
2018-08-13 |
seit 2018 |
|
s
|
Zwetanow, Zanko |
6. Januar 1970 |
|
Bulgarien |
|
1987–2003 |
2011–2012 |
s, wfbredirect
|
Statistik
Aktualität (1565)
Zeitraum |
Anzahl
|
weniger als ein Monat |
80
|
mehr als ein Monat |
163
|
mehr als ein Vierteljahr |
121
|
mehr als ein halbes Jahr |
255
|
mehr als ein Jahr |
325
|
mehr als zwei Jahre |
140
|
mehr als drei Jahre |
121
|
mehr als vier Jahre |
89
|
mehr als fünf Jahre |
247
|
Fehler (3182)
Fehler |
Anzahl
|
11link |
14
|
90link |
7
|
aiclink |
7
|
auflink |
2
|
bdfalink |
1
|
bdlink |
5
|
bellink |
11
|
czlink |
14
|
Dash |
267
|
dbu * 7 |
1
|
dbulink |
17
|
dfblink |
14
|
elitelink |
1
|
eqlink |
12
|
espnlink |
50
|
eu * 3 |
1
|
eu * 4 |
2
|
eu * 5 |
1
|
eulink |
76
|
euname |
1
|
External |
4
|
fdblink |
18
|
fdjlink |
1
|
fdlink |
22
|
fdname |
1
|
ffflink |
12
|
fifalink |
64
|
fifaname |
4
|
finlink |
7
|
Fließtext |
325
|
fmflink |
1
|
fpflink |
4
|
fupalink |
2
|
Fußballauswahltrainer (Vatikanstadt) |
1
|
Fußballnationalspieler (Kamerun) |
1
|
Fußballnationalspieler (Nordirland) |
1
|
Fußballnationalspieler (Norwegen) |
1
|
Fußballnationalspieler (Schottland) |
2
|
Fußballnationalspieler (Vereinigtes Königreich) |
12
|
Fußballnationaltrainer (Ägypten) |
1
|
Fußballnationaltrainer (Föderation Malaya) |
1
|
Fußballnationaltrainer (Niederlande) |
1
|
Fußballnationaltrainer (Tschechoslowakei) |
1
|
Fußballspieler (1. FC Köln) |
2
|
Fußballspieler (al Ahly Kairo) |
1
|
Fußballspieler (al Zamalek SC) |
1
|
Fußballspieler (AS Béziers) |
1
|
Fußballspieler (Australien) |
1
|
Fußballspieler (Avenir Sportif Béziers) |
1
|
Fußballspieler (Ballymena United) |
1
|
Fußballspieler (Belgien) |
1
|
Fußballspieler (Bosnien und Herzegowina) |
1
|
Fußballspieler (BSG Wismut Aue) |
1
|
Fußballspieler (Club Polideportivo Mérida) |
2
|
Fußballspieler (Demokratische Republik Kongo) |
1
|
Fußballspieler (Deutschland) |
4
|
Fußballspieler (Elfenbeinküste) |
1
|
Fußballspieler (England) |
3
|
Fußballspieler (FC Arsenal) |
3
|
Fußballspieler (FC Erzgebirge Aue) |
1
|
Fußballspieler (FC Liefering) |
1
|
Fußballspieler (FFC Brauweiler Pulheim 2000) |
2
|
Fußballspieler (Finnland) |
1
|
Fußballspieler (Frankreich) |
2
|
Fußballspieler (Heidenheimer SB) |
1
|
Fußballspieler (Irland) |
16
|
Fußballspieler (Island) |
2
|
Fußballspieler (KA Akureyri) |
1
|
Fußballspieler (Kamerun) |
1
|
Fußballspieler (Kanada) |
1
|
Fußballspieler (Kroatien) |
1
|
Fußballspieler (Latina Calcio 1932) |
3
|
Fußballspieler (Niederlande) |
1
|
Fußballspieler (Nigeria) |
4
|
Fußballspieler (Nissan FC Ladies) |
1
|
Fußballspieler (NK Radnik Velika Gorica) |
1
|
Fußballspieler (NK Zavrč) |
1
|
Fußballspieler (Nordirland) |
5
|
Fußballspieler (Polen) |
1
|
Fußballspieler (Portugal) |
1
|
Fußballspieler (SC Dynamo Berlin) |
4
|
Fußballspieler (Schottland) |
3
|
Fußballspieler (SC Magdeburg) |
2
|
Fußballspieler (SC Motor Jena) |
3
|
Fußballspieler (SFK Etar Weliko Tarnowo) |
1
|
Fußballspieler (Tacoma Defiance) |
1
|
Fußballspieler (Telstar) |
1
|
Fußballspieler (Þór Akureyri) |
1
|
Fußballspieler (Tschechien) |
2
|
Fußballspieler (USK Anif) |
1
|
Fußballspieler (Vereinigte Staaten) |
1
|
Fußballspieler (Wales) |
3
|
Fußballspieler (Waterford United) |
1
|
Fußballspieler (Wiener Sport-Club) |
1
|
Fußballspieler (Yokohama Flügels) |
1
|
Fußballspieler (Zypern) |
1
|
Fußballtorhüter (Australien) |
1
|
Fußballtorhüter (Irland) |
2
|
Fußballtorhüter (Österreich) |
2
|
Fußballtorhüter (Schottland) |
1
|
Fußballtorhüter (Schweiz) |
2
|
Fußballtorhüter (Telstar) |
1
|
Fußballtrainer (al Zamalek SC) |
1
|
Fußballtrainer (England) |
9
|
Fußballtrainer (Frankreich) |
1
|
Fußballtrainer (Irland) |
5
|
Fußballtrainer (Malta) |
1
|
Fußballtrainer (Niederlande) |
2
|
Fußballtrainer (Nordirland) |
3
|
Fußballtrainer (Österreich) |
1
|
Fußballtrainer (Schottland) |
26
|
Fußballtrainer (SKN St. Pölten) |
2
|
Fußballtrainer (Tahiti) |
1
|
Fußballtrainer (Tschechoslowakei) |
1
|
Fußballtrainer (Ukraine) |
1
|
Geburtstag |
38
|
Größe |
46
|
hnslink |
6
|
hugmanlink |
54
|
idneslink |
11
|
Infobox |
90
|
InfoboxYoung |
4
|
israellink |
4
|
kicker * 2 |
2
|
kicker * 3 |
1
|
kicker * 7 |
1
|
kicker * 8 |
1
|
kickerlink |
100
|
kickername |
1
|
korname |
1
|
ksilink |
5
|
ksiname |
1
|
l1link |
3
|
Leihe |
15
|
Liste |
2
|
maclink |
1
|
macname |
2
|
mlslink |
12
|
mxname |
1
|
NewLine |
3
|
nftlink |
14
|
nftname |
16
|
nolink |
8
|
nzslink |
4
|
öfblink |
8
|
Position |
35
|
Punkte |
1
|
Quote |
76
|
Refs |
4
|
romlink |
5
|
rsssf * 2 |
1
|
rsssf * 3 |
1
|
rsssflink |
50
|
rsssfname |
1
|
sambalink |
1
|
sambaname |
1
|
sblink |
48
|
sbname |
17
|
sco * 3 |
2
|
sco * 4 |
1
|
sco * 7 |
1
|
scolink |
292
|
sconame |
1
|
sd * 2 |
1
|
sfllink |
3
|
sfltype |
11
|
sfvlink |
2
|
sfvtype |
9
|
Sortierung |
30
|
Spielerkat |
1
|
srtype |
13
|
stukislink |
1
|
svensklink |
16
|
sw * 2 |
1
|
sw * 3 |
1
|
sw * 4 |
1
|
swlink |
205
|
swname |
2
|
tfflink |
4
|
tffname |
3
|
thailink |
1
|
tm * 19 |
1
|
tm * 3 |
3
|
tmlink |
175
|
tmname |
4
|
tmtype |
23
|
Todestag |
41
|
Torformat |
64
|
Trainerkat |
4
|
uefa * 2 |
1
|
uefa * 3 |
1
|
uefalink |
80
|
uefaname |
1
|
Updatedatum |
3
|
vblink |
3
|
weblinks |
235
|
wfb * 3 |
1
|
wfb * 5 |
1
|
wfb * 7 |
1
|
wfblink |
71
|
wfbname |
11
|
wfbtext |
1
|
zzlink |
5
|
Fehlende Kategorien (Spieler)
Kategorie |
Link |
Land |
Anzahl |
Artikel
|
Fehlende Kategorien (Torhüter)
Kategorie |
Link |
Land |
Anzahl |
Artikel
|
Fehlende Kategorien (Trainer)
Kategorie |
Link |
Land |
Anzahl |
Artikel
|
- Fehlende Vereine
1. FSV Mainz 05 II (2), A.C. Tuttocuoio 1957 San Miniato (1), AC Boulogne-Billancourt (1), AC Imolese (1), AC Modèle Lomé (1), AC Tuttocuoio 1957 San Miniato (1), ACS Sepsi OSK Sfântu Gheorghe (1), ACS Urban Titu (1), AD Cabofriense (1), AD Icasa (1), AE Ermionida (1), AE Velo Clube Rioclare (1), AEL Kalloni (3), AEP Karagiannia FC (1), AFC Ashington (1), AFC Consett (1), AFC Croesyceiliog (1), AFC Gateshead (1), AFC Guiseley (2), AFC Hornchurch (1), AFC Leopards (1), AFC Liverpool (1), AFC Mossley (2), AFC Newport (1), AFC Rushden & Diamonds (1), AFC Stamford (1), AFC Workington (6), AO Agia Napa (1), AO Chaidari (1), AO Episkopi Rethymno (1), AO Ilisiakos (1), APIA Leichhardt Tigers (1), APO Fostiras Tavros FC (1), AS Brest (1), AS Gualdo Calcio (1), AS Minguettes (1), AS Pizzighettone (1), AS Saint-Louisienne (1), ASC Götzendorf (1), ASD Pink Sport Time (1), ASK Eggendorf (1), ASK Hausmening (1), ASV Siegendorf (1), Aberdeen Ladies (1), Abiola Babes (1), Abuja FC (1), Aceh United FC (1), Addington F.C. (1), Afan Lido (1), Agios Dimitrios (1), Agios Nikolaos (Kreta) (1), Aiginiakos FC (1), Akron Zips (1), Al-Ahli (Jordanien) (1), Al-Khaleej (1), Al-Shahania Sports Club (1), Albama FC (1), Albany United (1), Albuquerque Geckos (1), Alfreton Town (4), Alkmaarse Football Club '34 (1), Alma Juventus Fano 1906 (1), Aluminium Hormozgan (1), American Eagles (1), Amsterdamsche FC (1), América FC (Teófilo Otoni) (1), Anhui Jiufang FC (1), Antequera CF (1), Aperibeense FC (1), Arcadia Shepherds (3), Arima Fire (1), Arizona State Sun Devils (1), Arminia Bielefeld II (2), Ashton Central (1), Ashton United (1), Ashton White Star (1), Asser CV (1), Assistenztrainer (1), Associação Desportiva e Cultural da Adémia (1), Atherton Collieries (1), Athletic Club de Boulogne-Billancourt (Fußball) (2), Atlanta Chiefs (2), Atletic de Ciutadella (1), Atlético Madrid B (1), Atlético Malagueño (1), Atlético Monte Azul (1), Atlético San Jorge (1), Attard FC (1), Austin Bold FC (1), Australian Institute of Sport (9), Australian National University (1), Australische Futsalnationalmannschaft (1), Avoniel FC (1), Aylesbury United (2), Aylesbury United FC (1), BCC Lions FC (1), BK Hekla (1), BK Olimpic (1), BK Skjold (1), BSG Wismut Aue (1), Babcock and Wilcox (soccer) (1), Ballyclare Comrades (1), Balmazújváros FC (1), Bamako (1), Banbury United (1), Banks o’ Dee (1), Barataria Ball Players (1), Barra Mansa FC (1), Barton Town (1), Basingstoke Town (3), Batatais FC (1), Bath City (6), Beamsville Secondary School (1), Bedworth Liberal FC (1), Beith Juniors (2), Bengasi (1), Billericay Town (3), Billericay Town FC (1), Billingham Synthonia (1), Birkirkara Luxol (1), Birżebbuġa St. Peter's F.C. (1), Bishop’s Stortford FC (2), Black Leopards (1), Blacktown City Demons (2), Blacktown City FC (1), Blantyre Celtic (1), Blantyre Victoria (1), Blau-Weiss Gottschee (1), Bloemfontein Young Tigers (1), Blyth Spartans (2), Bonnyrigg Rose Athletic (2), Bonsucesso FC (1), Borgo FC (1), Borussia Dortmund II (2), Boston Aztec (1), Boston Bulldogs (Fußball) (1), Boston College Eagles (1), Boston Renegades (1), Boston University Terriers (1), Brabrand IF (1), Brackley Town (2), Bracknell Town (1), Bradenton Academy (1), Bredebro IF (1), Brentwood Town (2), Bridgend Town (2), Bridgnorth Town (1), Brisbane Strikers (3), Bristol City WFC (1), Bromsgrove Rovers (2), Brooklyn Robins Dry Dock (1), Broxburn Athletic (1), Brunswick Juventus (1), Bryntirion Athletic FC (1), Buckingham Town (1), Bulleen Zebras (1), Bulova SA (2), Burlingame Dragons FC (1), Burnaby Central Secondary School (1), Burnaby Girls Soccer Club (1), Burton Swifts (1), Bækkelagets SK (1), Büttgen (1), CA River Ebro (1), CA Sorocaba (1), CA Taboão da Serra (1), CD Almuñecar City (1), CD Calahorra (1), CD Onda (1), CD Oriente (1), CD Ronda (1), CD Suchitepéquez (1), CD Vida (2), CE Aimoré (1), CF Balaguer (1), CF Florentia (1), CF Modena (1), CLB XM Fico Tây Ninh (1), CO Saint-Dizier (1), Caledonia AIA (3), Caledonian Braves FC (1), Calgary Dinos (1), Calgary Storm (1), California Gold (1), California Storm (1), Cambridge City (1), Canberra City (2), Canberra City FC (1), Canberra Cosmos (1), Canberra Croatia (1), Canberra FC (1), Cape Town Spurs (1), Cardiff Civil Service (1), Cardiff Grange Harlequins AFC (1), Carib FC (1), Carlton SC (1), Carluke Rovers (1), Casarano Calcio (1), Cashmere Technical (1), Celano FC Marsica (1), Celtic Youth Academy (1), Central Coast United (1), Centre technique national Fernand-Sastre (2), Centre techniquew national Fernand-Sastre (1), Chabab Rif Al Hoceima (1), Charlotte 49ers (1), Chatham Town (1), Chelmsford City (1), Cherry Orchard (2), Chesham United (4), Chicago Mustangs (1), Chicago Sockers (1), Chippa United FC (1), Chongqing FC (1), Cirencester Town (1), Civil Service Strollers FC (1), Clausenengen FK (1), Cleveland Forces (1), Cliff Avenue United FC (1), Club Atlético Almirante Brown (1), Club Atlético Alvarado (1), Club Atlético Douglas Haig (1), Club Deportivo Clan Juvenil (1), Club Deportivo Morón (1), Club Entela (1), Clube do Remo (1), Co-Trainer (1), Colligiana Calcio (1), Colne Dynamoes (1), Colorado Pride (1), Colwyn Bay (Fußballverein) (3), Community College of Baltimore County (1), Conil C.F. (1), Connah's Quay & Shotton (1), Consett AFC (1), Corby Town (2), Cork Albert FC (1), Cork United (1), Cray Wanderers (1), Crook Town (2), Croydon Common (1), Curzon Ashton (1), Cwmbran Celtic (1), DHSC (1), DNŠ Zavrč (1), DSV Fortuna 05 (1), Dallas Texans Soccer Club (1), Dandenong Thunder (1), Darvel FC (1), Defence Force FC (4), Deltasport Vlaardingen (1), Deportivo Guadalupe Santa Fe (1), Deportivo Guastatoya (1), Deportivo La Coruña B (1), Deportivo Mandiyú (1), Deportivo Mictlán (1), Deportivo Quevedo (1), Deportivo Roca (1), Detroit Cougars (Fußball) (1), Detroit Express (4), Devonport City FC (1), Didcot Town (2), Dinas Powys (1), Disston A.A. (1), Doc’s Khelwalaas FC (1), Dorados de Tijuana (1), Dorchester Town (2), Double Flower FA (1), Dover Athletic (2), Dover Athletic FC (1), Drexel Dragons (1), Drumchapel Amateurs (1), Dubai Club (1), Dumbarton Athletic (1), Dundee Our Boys (1), Dundee Stobswell (1), Dundee Wanderers (2), Dundela FC (1), Durban City (2), Durban Stars (1), Durham Storm (1), Durham WFC (1), Dynamo Yaoundé (1), EC Arapongas (1), EC Barreira (1), EC Internacional (1), ECM Motown (1), ECU Joondalup (5), Earlestown Rovers (1), Eastern Suburbs SC (1), Eastleigh FC (1), Edmonton Brickmen (1), Edmonton Drillers (NPSL) (2), Elgin Star (1), Ellesmere Port Town (1), Enfield Town (1), Erie A.A. (1), Esporte Clube Comercial (1), Essendon Royals (1), Excelsior Virton (1), FC Stranraer (1), FC Armadale (1), FC Arthurlie (1), FC Ashfield (1), FC Barcelona B (6), FC Barking (1), FC Beith (1), FC Bishop Auckland (1), FC Bishop's Stortford (1), FC Bishop’s Stortford (3), FC Black Stars Basel (1), FC Bleid (1), FC Bo’ness (1), FC Bromley (4), FC Burscough (2), FC Canvey Island (1), FC Carterton (1), FC Cheshunt (1), FC Chorley (3), FC Clifton (1), FC Clitheroe (1), FC Colwyn Bay (2), FC Cradley Heath (1), FC Cregmore (1), FC Dartford (1), FC Dover (1), FC Draveil (1), FC Droylsden (2), FC Dulwich Hamlet (1), FC Dundela (1), FC East Kilbride (3), FC Enfield (1), FC Farnborough (3), FC Gateshead (9), FC Gresley (1), FC Guiseley (1), FC Halifax Town (3), FC Hendon (1), FC Hjørring (1), FC Home Farm (1), FC Hornchurch (1), FC Horsham (1), FC Indiana (1), FC Inverurie Loco Works (1), FC Islavale (1), FC Jokrut (1), FC Keith (1), FC Kingstonian (1), FC King’s Lynn (4), FC Kirkkonummi Salamat (1), FC Kontu Itä-Helsinki (1), FC Leatherhead (1), FC Leiston (1), FC Les Lilas (1), FC Lewes (2), FC Leyton (1), FC Lienden (1), FC Lisse (1), FC Lossiemouth (1), FC Margate (4), FC Melita (1), FC Miami City (1), FC Mickleover Sports (1), FC Mistelbach (1), FC Motril (1), FC Málaga City Academy (1), FC Nelson (2), FC Newton Stewart (1), FC North Shields (1), FC Notwane (1), FC Oliveira do Hospital (1), FC Olten (1), FC Orel (1), FC Penrith (1), FC Petershill (2), FC Pontypridd (1), FC Portalban/Gletterens (1), FC Porthmadog (2), FC Prague Sydney (1), FC Přední Kopanina (1), FC Ramsgate (2), FC Rieti (2), FC Rocester (1), FC Royal Albert (1), FC Runcorn (2), FC Salisbury City (1), FC Satellite Abidjan (1), FC Seattle (1), FC Sens (2), FC Shijiazhuang Yongchang (1), FC Sittingbourne (1), FC South Liverpool (1), FC South Shields (2), FC Sparta Brünn (1), FC St. Patrick (1), FC Stade Payerne (1), FC Stade-Lausanne-Ouchy (1), FC Stockton (1), FC Strathclyde (1), FC Sydvest 05 (1), FC Tervarit (1), FC Thurrock (1), FC Tiger Xewkija (1), FC Tirsense (1), FC Ton Petre (1), FC Tonbridge (1), FC Trikala (1), FC Trimbach (1), FC Unione Venezia (1), FC Unión Estepona (1), FC Vallorbe-Ballaigues (1), FC Versailles 78 (1), FC Viimsi (1), FC Vinkenslag (1), FC Vlaardingen (1), FC Warmley (1), FC Wealdstone (5), FC Weymouth (6), FC Whitby Town (1), FC Whitehawk (1), FC Whitley Bay (2), FC Worthing (1), FC Yiewsley (1), FC ŠTK 1914 Šamorín (1), FK Alberts (1), FK Arda Kardschali (1), FK Dimitrowgrad (1), FK Milicionar (1), FK Multibanka Riga (1), FK Náchod-Deštné (1), FK Vilkmergė Ukmergė (1), FK Viola (1), FK Šardice (1), FT Kuala Lumpur (1), Fairleigh Dickinson Knights (1), Falkirk Girls (1), Falkirk Ladies (1), Fall River FC (1), Fall River Marksmen (1), Farnborough FC (1), Farsley Celtic (1), Fauldhouse United (1), Feni Soccer Club (1), Ferroviário AC (1), Ferrymead Bays (1), Fgura United (1), Flekkerøy IL (1), Flint Town United (2), Florida Atlantic Owls (1), Florida State Seminoles (1), Fort Lauderdale Strikers (1988–1994) (1), Fort Wayne Fever (1), Fraser Park Jets (1), Fredericia FF (1), Fudschaira (Emirat) (1), Fulham (Trinidad) (1), Futbol Alcobendas Sport (1), Fußballauswahl von Gozo (1), GD Sesimbra (1), GKS Wikielec (1), Gala Fairydean Rovers (2), Gapoha Readers Tema (1), George Mason Patriots (1), Ghajnsielem FC (1), Giarre FC (1), Gibraltar United (1), Gimnástico Alcázar (1), Glenfield Rovers (1), Gloucester City (5), Godolphin Atlantic (1), Gosport Borough (1), Graceland University (1), Grantham Town (4), Grassroot Highlanders (1), Gravesend United (1), Grays Athletic (6), Great Harwood FC (1), Great Olympics (1), Green Gully Cavaliers (1), Green Gully SC (1), Greensboro Dynamite (1), Greenwich Borough (1), Guadix CF (1), Guarani EC (1), Guaya United (1), Gudja United (1), Guisborough Town (1), Għajnsielem FC (3), Għargħur FC (1), HBS Craeyenhout (1), HNK Stolac (1), Halesowen Town (2), Hamilton Steelers (1), Hamilton Steelers (1986–1992) (1), Hamilton Steelers (CSL) (1), Hampton & Richmond Borough (1), Hanauer SC 1960 (1), Hangö IK (1), Hapoel Bnei Lod (1), Harbin Yiteng (1), Harrogate Railway Athletic (1), Harrow Borough (1), Hartford Bicentennials (1), Hartford Hawks (1), Hartwick College (1), Harvard Crimson (1), Hastings United (2), Hatta Club (1), Havant & Waterlooville (2), Havant & Waterlooville FC (1), Hawick Royal Albert (1), Heidelberg United (1), Heldersche Racing Club (1), Hellenic FC (3), Hellín Deportivo (1), Hemel Hempstead Town (1), Hemel Hempstead Town FC (1), Hendon FC (1), Heybridge Swifts (1), Highlands Park (2), Hinckley United (1), Hjørring (1), Hofstra Pride (1), Holywell Town (1), Hong Kong Rangers FC (2), Houston Hurricane (2), Hudson Valley Quickstrike Lady Blues (1), Hunan Billows FC (1), Hurlford United FC (1), Husie IF (1), Hutchison Vale (1), Hutchison Vale LFC (1), Hutnik Warszawa (1), Hyde United (1), IF Skarp (1), IFK Kalmar (1), IK Bele (1), IK Grane (1), IMG Soccer Academy (2), Igea Virtus Barcellona (1), Ilkeston Town (4), Imolese Calcio 1919 (1), Indera SC (1), Indiana Flooring (1), Instant-Dict (1), Institute FC (5), Interas-AE Visaginas (1), Inverness City LFC (1), Irvine Meadow XI (1), Issia Wazi (1), Iwuanyanwu Nationale (1), J. Malucelli Futebol (1), Jabal Al Mukaber (1), Jabaquara AC (1), Jarville-la-Malgrange (1), Jeziorak Iława (1), John Paul College (1), Jong FC Utrecht (1), Juventud Unida (1), KFC Oosterzonen Oosterwijk (1), KFUM-Kameratene Oslo (1), KS Piaseczno (1), KSV Ingelmunster (1), KaPa-51 (1), Kajaanin Haka (1), Kalkara FC (1), Kerċem Ajax (1), Kidsgrove Athletic (1), Kilmacrennan Celtic (1), Kilmarnock Ladies (1), Kilsyth Wanderers (1), Kirkintilloch Rob Roy (1), Kirkintilloch Rob Roy FC (1), Korea University (1), Korona Góra Kalwaria (1), Kozakken Boys (1), Kriegsgastspieler (1), Kwara United (2), Käpylän Pallo (1), LASK Juniors OÖ (2), LMO Rotterdam (1), LVV Lugdunum (1), Laguna FC (1), Lai Sun (1), Lanark United (1), Lancaster City (1), Larne FC (3), Leatherhead FC (1), Leeds City (1), Leek Town (3), Leigh Genesis (1), Leith Athletic (3), Leonidas Rotterdam (1), Les Genêts d’Anglet (1), Lewes FC (1), Ligi Ndogo (1), Limavady FC (1), Limavady United (2), Lincoln City (1), Linfield Rangers (1), Logroñés CF (1), Long Island Rough Riders (1), Los Angeles Heat (1), Los Angeles Salsa (1), Los Angeles Skyhawks (1), Louisiana Tech Bulldogs and Lady Techsters (1), Louletano DC (1), Lovell’s Athletic (1), Lowestoft Town (3), Lupa Roma FC (1), Luqa St. Andrew's (1), Lynn University (1), Lørenskog IF (1), MSK Břeclav (1), Macarthur FC (1), Macarthur Rams (2), Maesteg Park (1), Maidenhead United (3), Maidstone United (1897) (4), Malmin Palloseura (1), Manado United (1), Manglerud Star Toppfotball (1), Mangotsfield United (1), Manurewa AFC (1), Marconi-Fairfield (1), Margate FC (1), Marine FC (1), Maryhill Harp (1), Maryland Terrapins (1), Maskun Palloseura (1), Master's Futbol (1), Mathare Youth Sports Association (1), Matlock Town (1), Melbourne JUST (1), Melita FC St. Julian (1), Memphis F.C. (1), Memphis Rogues (2), Merthyr Town AFC (1), Mervue United (2), Miami Dade FC (1), Miami Toros (3), Mickleover Sports (1), Mike Sadlo (1), Mikkelin Kissat (1), Minnesota Kicks (3), Minnesota Strikers (1), Montreat College (1), Montrose Roselea (1), Montélimar US (1), Moreton Bay Jets (1), Morvant Caledonia United (2), Mossley AFC (1), Motherwell Ladies (2), Mtarfa FC (1), NK Ankaran (1), NK BSK Bijelo Brdo (1), NK Bagat (1), NK Klana (1), NK Neretvanac Opuzen (1), NK Novalja (1), NK Zavrč (2), NSTG Teplitz (1), NSW Institute of Sport (2), Nacional EC (MG) (1), Nadi Shabab Al-Ordon (1), Naft Teheran (1), Nairn County (2), Napier City Rovers (2), Nebraska Cornhuskers (1), Nei Mongol Zhongyou F.C. (1), Nelson Suburbs (1), New South Wales Auswahl (1), New South Wales Institute of Sport (3), New York Americans (Fußball) (1), New York Field Club (1), New York Giants (Fußball) (3), New York Nationals (ASL) (1), Newark Skeeters (1), Newburgh Ladies (1), Newcastle KB United (1), Newmarket Town (1), Newport Country (1), Nike Academy (1), North East Stars FC (1), North Ferriby United (2), North Shore United (3), Northern FC (1), Northern Nomads (1), Northern Spirit (1), Northern Spirit FC (2), Notre Dame Fighting Irish (2), Notts County Ladies FC (1), Nuneaton Borough (4), Nuneaton Town (3), Náutico RR (1), OTP Oulu (1), Obolon-Browar Kiew (1), Oeste Paulista EC (1), Ohio Bobcats (1), Okęcie Warschau (1), Olula CF (1), Olympia FC (1), Olympique Noisy-le-Sec (2), Olympique Saint-Quentin (1), Olympische Sommerspiele 2008/Teilnehmer (Belgien) (1), Oratory Youths (1), Orlando Lions (1), Oude God Sport (1), Oulu LS (1), Oxford City (4), Oxford University AFC (1), PD Santa Eulalia (1), PHC Zebras (1), PSV Vrouwen (1), Pallo-Sepot-44 (1), Palm Beach Sharks (1), Panelefsiniakos AO (1), Para Hills Knights (1), Para Hills Knights SC (1), Pargas IF (1), Pari Mutuel Urbain Camerounais Sporting Club de Douala (1), Parramatta Eagles (2), Pawtucket Rangers (1), Peamount United (3), Peamount United FC (1), Pembroke Athleta (6), Pembroke Athleta FC (3), Penrhyncoch FC (1), Persema Malang (1), Perseman Manokwari (1), Persibo Bojonegoro (1), Persiram Raja Ampat (1), Petersfield Town (1), Philadelphia Atoms (1), Philadelphia Fury (2), Philadelphia Hibernian (1), Phoenix Inferno (1), Phoenix del Sol (1), Point Fortin Civic FC (1), Pollokshields Athletic (1), Pontllanfraith FC (1), Poole Town (2), Port Elizabeth City (1), Porthmadog FC (1), Preston Lions (1), Princeton Tigers (1), Pro Settimo & Eureka (1), Providence Clamdiggers (1), Providence FC (1), Puck Deventer (1), Putra Samarinda (1), Queen of the South Wanderers (1), Queensland Academy of Sport (2), Queensland Lions SC (1), Quick Boys (1), RC Épernay (1), RCS Verviers (1), RH Brno (1), RKFC Lindenheuvel (1), RKSV Leonidas (1), RKVV IVS (1), RRC Longlier (1), RSV Germania 03 Pfungstadt (1), RUS Cheratte (1), Racing de Córdoba (1), Radcliffe Borough (1), Raheny United (3), Ranchers Bees FC (1), Randers Freja (1), Rauman Pallo (1), Reading FC Women (1), Real Colorado Foxes (1), Real Madrid Castilla (1), Redditch United (2), Rhyl Athletic (1), Richmond Kickers Destiny (1), Rimbo IF (1), Ringwood Wilhelmina (1), Rio Branco de Andradas FC (1), Risborough Rangers (1), Rochester Lancers (1), Rockdale City Suns FC (1), Roskilde Boldklub 1906 (1), Royal Châtelet-Farciennes SC (1), Royal Wahingdoh FC (1), Rugby Town (1), Runcorn FC Halton (1), Rupel Boom (1), Ryoden FC (1), Rælingen FK (1), SC Adelaide (1), SC Himberg (1), SC Jaraguá (1), SC Leopoldsdorf (1), SC Neudörfl (1), SC Neusiedl/Zaya (1), SC Real Tallinn (1), SD Amorebieta (1), SE Eivissa-Ibiza (1), SE Matsubara (1), SER Panambi (1), SK Líšeň (1), SM Sanga Balende (1), SS Capricorne (1), SS Racing Club Roma (1), SS Saint-Louisienne (1), SV Absdorf (1), SV Blau-Weiß Farnstädt (1), SV Bredorodes (1), SV FC Sandzak Frankfurt (1), SV Haitzendorf (1), SV Jauerling (1), SV Oberndorf (1), SV Schattendorf (1), SV Spakenburg (1), SV TEC (2), SV Weil 1910 (1), SVA Kindberg (1), Saint-Colomban Sportive Locminé (1), Salisbury City (Fußballverein) (1), Salon Palloilijat (1), Salthill Devon FC (1), San Fernando CD (1), San Francisco Dons (2), San Gwann FC (1), Santa Clara University (1), Sarawak FA (2), Sauchie Juniors (1), Scarborough Athletic (2), Schiedamse Voetbal Vereniging (1), Schottische Fußballnationalmannschaft (U-21-Junioren) (1), Scottish Football League (1), Seattle Sounders (NASL) (6), Seba United (1), Seiko SA (2), Selangor MPPJ (1), Senshū-Universität (1), Sertãozinho FC (1), Sevilla Atlético (1), Shanghai East Asia (2), Shanghai Liancheng (1), Shanghai United (1), Shenyang Zhongze FC (1), Shepshed Charterhouse (1), Skelmersdale United (1), Sligo Distillery (1), Slough Town (1), Sonoma County Sol (WPSL) (1), South Australian Sports Institute (1), Southern Illinois University Edwardsville (1), Spalding United (1), Spennymoor United (1), Sporting Central Academy (1), Sportivo Belgrano (1), Sportivo Belgrano de San Francisco (1), Sportivo Desamparados (1), Sportivo y Biblioteca Atenas (1), St Albans City (3), St Andrews United (1), St Ninians Thistle (1), St Roch’s FC (1), St. Albans City (2), St. Albans City FC (1), St. Brother André Catholic High School (1), St. Catherine's Wolves (1), St. Francis FC (1), St. George Saints FC (1), St. Ives Town FC (1), St. John’s Red Storm (3), St. Louis Stars (2), St. Patrick FC (3), Stade de Vallauris (1), Staines Town (3), Staines Town FC (1), Steinkjer FK (1), Stella Maris FC (1), Stratford Town (1), Sunshine George Cross (3), Sutherland Sharks (1), Sutherland Sharks FC (1), Sutton Coldfield Town (1), Swan IC (1), Sydney Hakoah (1), Szigetszentmiklósi TK (1), TSW Pegasus (1), Tacoma Tides (1), Taff's Well AFC (1), Teamchef (Trainer) (1), Tebo Yacht Basin F.C. (1), Tegs SK (1), Tervarit Oulu (1), Thame United (1), Than Quảng Ninh (1), The University of Edinburgh (1), Thyella Patron (1), Tipton Town (1), Tiverton Town (2), Tobermore United (1), Ton Pentre (1), Tornion Palloveikot (1), Toronto Atomic FC (1), Toronto Blizzard (1986–1993) (2), Toronto City (2), Toronto Falcons (1), Toronto Rockets (1), Torwarttrainer (1), Truro City (1), Trönö IK (1), Tulsa Roughnecks (1978–1984) (1), Tulsa Roughnecks (NASL) (1), UCD Waves (1), UCF Knights (1), UCLA Bruins (2), UD Almansa (1), UD Poblense (1), UD Telde (1), UD Vilafranquense (1), UPC Tavagnacco (1), US Ivry (1), US Le Pontet (1), US Lusitanos Saint-Maur (1), US Marseille Endoume (1), US Massese (2), US Pencran (1), US Pontet Grand Avignon 84 (1), US Roye-Noyon (1), US Sainte-Marienne (1), US Sinnamary (1), USC Admira Landhaus (1), USD Forte dei Marmi (1), USV Hartberg Umgebung (1), USV Hercules (1), Uit Vriendschap Saâm (1), Ulster FC (1), Unia Susz (1), Unione Riccione (1), United Petrotrin (1), University College Cork (1), University of British Columbia (2), University of New Haven (1), University of Stirling (2), University of the Fraser Valley (1), VC Vlissingen (1), VSV Vreeswijk (1), VV Bennekom (1), VV Haaglandia (1), VV MEVO (1), VV Sparta Nijkerk (1), VV SteDoCo (1), VV Tielt (1), VV Zierikzee (1), Vecsési FC (1), Victoria Highlanders (1), Victoria Hotspurs (2), Victorian Institute of Sport (1), Villa Nova AC (1), Violet Kickers (1), Virginia Cavaliers (2), Vis Pesaro dal 1898 (1), Volos NFC (1), Voltigeurs de Chateaubriant (1), Washington Diplomats (1), Wayland Baptist University (1), Wealdstone FC (1), Welling United (7), Western Knights (1), Western Pride FC (1), Western Suburbs (1), Weston-Super-Mare AFC (1), Weymouth FC (1), Whitby Town (3), Whitehawk FC (1), Whitehill Welfare (1), Wichita Wings (1), Wick Academy (1), Wigan Borough (1), William Carey University (1), Wimborne Town (1), Wingate & Finchley (2), Winnipeg Fury (1), Wisbech Town (3), Witton Albion (2), Wivenhoe Town (1), Workington AFC (1), Worksop Town (4), Worthing FC (1), Wroxham FC (1), Włókniarz Kietrz (1), XerxesDZB (1), Xewkija Tigers (2), Yeclano Deportivo (1), Zhuhai Zhongbang (1), Åbenrå (1), Åsane IL (1), ÍR Reykjavík (1), Ølstykke FC (1), ŠD NK Kolpa (1), ŠK Senec (1), Żejtun Corinthians (1)
- Ungruppierte Vereine
1. SVG Gumpoldskirchen, 9 de Julio de Rafaela, ?, AC Boulogne-Billancourt, AC Delta Porto Tolle, AC Palazzolo, AC Tuttocuoio 1957 San Miniato, ACS Sepsi OSK Sfântu Gheorghe, ACS Urban Titu, AD Huracán, AD Icasa, AE Ermionida, AE Velo Clube Rioclare, AFC Bideford, AFC Consett, AFC Croesyceiliog, AFC Guiseley, AFC Hornchurch, AFC Liverpool, AFC Mossley, AFC Netherfield, AFC Newport, AFC Panteg, AFC Panteg (Spielertrainer), AFC Rushden & Diamonds, AFC Shildon, AFC Stamford, AFC Totton, ALC Longvic Foot, AO Agia Napa, AO Chaidari, AO Episkopi Rethymno, AO Ilisiakos, AS Andria Berretti, AS Brest, AS Gualdo Calcio, AS Marsouins, AS Minguettes, AS Pizzighettone, AS Port-Louis 2000, AS Saint-Louisienne, AS Verbania, ASC Götzendorf, ASD Pink Sport Time, ASK Hausmening, ASK Mannersdorf, ASK Oberpetersdorf, Abbotsford Mariners, Aberdeen East End, Aberdeen Harp, Aberdeen Shamrock, Aberdeen Tramways Wednesday, Abergele, Abiola Babes, Achill Rovers, Addington F.C., Afan Lido, Afton Lads, Agios Dimitrios, Agios Nikolaos (Kreta), Al-Ahli (Jordanien), Al-Khaleej, Albany Capitals, Albany United, Albuquerque Geckos, Alemannia Bourheim, Alemannia Bourheim II, Alexander, Alfreton Town, Allentown, Alpine Villa, Alsager Town, Aluminium Hormozgan, Ammanford Town, América FC (Teófilo Otoni), Anhui Jiufang FC, Antequera CF, Aperibeense FC, Apollonos Litochorou, Arcadia Shepherds, Ardeer Thistle, Arima Fire, Arlesey Town, Armadale, Arrow Harps, Ashdale Amateurs, Asser CV, Associação Desportiva e Cultural da Adémia, Aston Nationals, Atherton Collieries, Athletic Club Hakoah, Athletic Club de Boulogne-Billancourt (Fußball), Atlanta Chiefs, Atletic de Ciutadella, Atlético Monte Azul, Atlético San Camilo, Atlético San Jorge, Atlético Zabal, Attard FC, Audaz Octubrino, Austin Bold FC, Australian National University, Avoniel FC, Aylesbury United, Aylesbury United FC, BCC Lions FC, BK Olimpic, Babcock and Wilcox (soccer), Balgownie Rangers, Ballycarry, Ballyclare Comrades, Ballynure Old Boys, Baltimore Bays, Banbury United, Banks o’ Dee, Barataria Ball Players, Barmouth & Dyffryn United, Barra Mansa FC, Barton Town, Basingstoke Town, Bassaleg, Batatais FC, Bathgate, Bathgate Rovers, Bedminster, Bedworth Liberal FC, Beith Juniors, Beith Thistle, Belconnen United, Bellshill Athletic, Bengasi, Berchem Sport, Bethlehem Star, Betteshanger Colliery Welfare, Biatorbagy SE, Bideford Town, Billericay Town, Billericay Town FC, Billingham Synthonia, Birkirkara Luxol, Birżebbuġa St. Peter's F.C., Bishop’s Stortford FC, Black Leopards, Blantyre Boys Brigade, Blantyre Celtic, Bloemfontein Young Tigers, Bluebell United, Bo'ness, Bo'ness Cadora, Bonnybridge Star Juniors, Bonnyrigg Rose Athletic, Borgo FC, Boston Bulldogs, Boston Bulldogs (Fußball), Bothwellhaugh Athletic, Bo’ness United, Brackley Town, Bracknell Town, Brentwood Town, Bridgend Town, Bridgend Town AFC, Broadmeadow Magic, Broadwell Amateurs, Brockville, Bromsgrove Rovers, Brooklyn Robins Dry Dock, Brooklyn Wanderers, Broughty Athletic, Broxburn Athletic, Broxburn Shamrock, Brunswick Juventus, Brymbo Green, Bryntirion Athletic FC, Buckingham Town, Builth Town, Bulleen Inter Kings, Bulova SA, Burlingame Dragons FC, Burnaby Girls Soccer Club, Burscough Rangers, Burscough Victoria, Burslem Higherhave, Burslem Park Boys, Bækkelagets SK, CA Central Nort, CA Sorocaba, CA Taboão da Serra, CD Almuñecar City, CD Apatzingan, CD Calahorra, CD Olímpic de Xàtiva, CD Pinhalnovense, CE Aimoré, CF Balaguer, CF Florentia, CF Modena, CLB XM Fico Tây Ninh, CO Saint-Dizier, CS Mechelen-Aan-De-Maas, CS Norte América, Caerphilly, Caerphilly Town, Calgary Storm, California Gold, Cambridge City, Cammell Laird, Cammell Laird's, Camrail De Douala FC, Canberra City, Canberra City FC, Canberra City SC, Canberra Cosmos, Canberra Croatia, Cape Town Spurs, Cardiff Grange Harlequins AFC, Carib FC, Carlton SC, Carluke Milton Rovers, Carluke Rovers, Casarano Calcio, Cashmere Technical, Caversham AFC, Celano FC Marsica, Central Coast United, Central Florida Krush, Chabab Rif Al Hoceima, Chatham Town, Chelmsford FC, Chepstow Town, Chesham United, Chicago Mustangs, Chippa United, Chippa United FC, Chongqing FC, Cirencester Town, Clausenengen FK, Cleveland Stokers, Club Atlético Almirante Brown, Club Atlético Alvarado, Club Atlético Douglas Haig, Club Deportivo Clan Juvenil, Club Deportivo Morón, Club Entela, Cocoa Expos, Coleford AFC, Colligiana Calcio, Colne Dynamoes, Colorado Pride, Colwyn Bay (Fußballverein), Colwyn Bay United, Congleton Town, Conil C.F., Connah's Quay & Shotton, Consett AFC, Cork Albert FC, Cork Athletic, Cork United, Cradley Heath, Craigmark Burntonians, Cromac Albion, Crook Town, Croydon City, Croydon Common, Cumbernauld Ladies, Cumnock, Curzon Ashton, Cwmbran Celtic, DHSC, DHSC Utrecht, DJK Amisia Rheine, DNŠ Zavrč, Dalry Primrose, Darlington St Augustines, Davonport Albion, Defence Force FC, Deltasport Vlaardingen, Denaby United (Spielertrainer), Deportivo Guadalupe Santa Fe, Deportivo Roca, Detroit Cougars (Fußball), Detroit Express, Didcot Town, Dinas Powys, Disston A.A., Doc’s Khelwalaas FC, Dorados de Tijuana, Dorchester Town, Dover Athletic FC, Dubai Club, Dukla Hranice, Dumbarton Albion, Dumbarton Athletic, Dumbarton Hibernian, Dundalk City, Dundee Celtic, Dundee Our Boys, Dundee United U20, Dundee Violet, Dundela FC, Durban City, Durban Stars, Durham Storm, Durham WFC, Dynamo Yaoundé, EC Arapongas, EC Internacional, ECM Motown, ECU Joondalup, ES Cannet-Rocheville, Earle, East Kilbride Thistle, East London Celtic, East London United, Eastern Suburbs, Eastern Suburbs SC, Eastleigh FC, Edgeworth FC, Edinburgh Dynamo, Edinburgh Waverley, Edmonton Brickmen, Edmonton Drillers (NPSL), Ellesmere Port Town, Enfield Town, Erie A.A., Ernest Borel, Esh Winning, Esporte Clube Comercial, Essendon Lions, Excelsior Virton, FC Armadale, FC Arthurlie, FC Ashfield, FC Barking, FC Beith, FC Benburb, FC Bishop Auckland, FC Bishop's Stortford, FC Bishop’s Stortford, FC Bleid, FC Bootle, FC Bo’ness, FC Bromley, FC Burnham, FC Burscough, FC Buxton, FC Canterbury City, FC Canvey Island, FC Cheshunt, FC Chittaranjan, FC Chorley, FC Clifton, FC Clitheroe, FC Colwyn Bay, FC Dartford, FC Dover, FC Downfield, FC Droylsden, FC Dulwich Hamlet, FC Dundela, FC East Kilbride, FC Enfield, FC Farnborough, FC Geleen-Zuid, FC Glapwell, FC Groningen (Reserve), FC Guiseley, FC Hendon, FC Hjørring, FC Home Farm, FC Hornchurch, FC Horsham, FC Hurst, FC Inverurie Loco Works, FC Jeunesse Lorraine Arlon, FC Jokrut, FC King's Lynn, FC Kingstonian, FC King’s Lynn, FC Koblach II, FC Kontu Itä-Helsinki, FC Kranenburg, FC Leatherhead, FC Leiston, FC Lewes, FC Leyton, FC Lisse, FC Melita, FC Miami City, FC Mickleover Sports, FC Mistelbach, FC Motril, FC Newburgh, FC Newton Stewart, FC North Shields, FC Northern Spirit, FC Notwane, FC Olten, FC Orel, FC Pembroke Borough, FC Petershill, FC Pontypridd, FC Portalban/Gletterens, FC Porthmadog, FC Ramsgate, FC Rieti, FC Rocester, FC Royal Albert, FC Runcorn, FC Salisbury City, FC Schlins, FC Sens, FC Shijiazhuang Yongchang, FC Sittingbourne, FC South Liverpool, FC Sparta Brünn, FC St. Anthony’s, FC St. Patrick, FC Stade Payerne, FC Stade-Lausanne-Ouchy, FC Stattegg, FC Stockton, FC Strathclyde, FC Swifts, FC Sydvest 05, FC Szekelyudvarhely, FC São Marcos, FC Tayport, FC Tervarit, FC Tirsense, FC Ton Petre, FC Tonbridge, FC Trikala, FC Trimbach, FC Unione Venezia, FC Universal, FC Unión Estepona, FC Vallorbe-Ballaigues, FC Versailles 78, FC Viimsi, FC Vinkenslag, FC Vlaardingen, FC Warmley, FC Wealdstone, FC Whitby Town, FC Whitley Bay, FC Whyteleafe, FC Worthing, FC ŠTK 1914 Šamorín, FCU Ertl, FK Alberts, FK Arda Kardschali, FK Blau-Weiß Hollabrunn, FK Dimitrowgrad, FK Hainburg, FK Horka na Moravě, FK Multibanka Riga, FK Náchod-Deštné, FK Sopot, FK Vidar, FK Viola, Fakenham Town, Falkirk Ladies, Fall River FC, Fall River Marksmen, Farnborough FC, Fauldhouse United, Favourites, Feni Soccer Club, Ferroviário AC, Ferrymead Bays, Fgura United, Flekkerøy IL, Flint Town, Flint Town United, Florida Atlantic Owls, Florida State Seminoles, Folkestone Invicta, Fort Wayne Fever, Fraser Park Jets, Fudschaira (Emirat), Fulham (Trinidad), Futbol Alcobendas Sport, GD Sesimbra, GKS Wikielec, Gairdoch United, Gala Fairydean, Gala Fairydean Rovers, Gansu Tianma, Gapoha Readers Tema, George Mason Patriots, Giarre FC, Giffnock North AAC AFC, Gilfach FC, Gimnástico Alcázar, Giuliano's, Glasgow Benburb, Glasgow Perthshire, Glenfield Rovers, Glengraig Celtic, Glenisla, Glentyne Thistle, Gloucester City, Gold Coast City, Gosport Borough, Govan St. Anthony's, Gravesend United, Great Harwood FC, Great Olympics, Great Western Colliery, Green Gully Cavaliers, Greenwich Borough, Grenaa IF, Grindavík men's football, Guarani EC, Guaya United, Gudja United, Guisborough Town, Għargħur FC, HBS Craeyenhout, HNK Stolac, Hakoah Sydney, Halesowen Town, Hambacher Spielverein, Hambacher Spielverein II, Hamilton Olympic Warriors, Hamilton Steelers (1986–1992), Hamilton Steelers (CSL), Hampton & Richmond Borough, Hanauer SC 1960, Hangö IK, Hapoel Bnei Lod, Harbin Yiteng, Hardy Rangers, Harrogate Railway Athletic, Harrow Borough, Hartford Americans, Hartford Bicentennials, Hastings United, Havant & Waterlooville, Havant & Waterlooville FC, Hebburn Argyle, Hebburn Colliery Club, Hellín Deportivo, Hemel Hempstead Town, Hemel Hempstead Town FC, Hendon FC, Herne Bay FC, Heybridge Swifts, Hibernian LFC, Highlands Park, Highley Miners Welfare, Hillingdon Borough, Hinckley United, Holy Cross College, Holyhead Town, Holywell Town, Home Farm, Houghton Rovers, Houston Hurricane, Hudson Valley Quickstrike Lady Blues, Hutchison Vale LFC, Hutnik Warszawa, Högaborgs BK, IF Warta, IFK Kalmar, IK Grane, IPFW Mastodons, Idah United, Igea Virtus Barcellona, Indera SC, Indiana Flooring, Institute FC, Interas-AE Visaginas, Inveralmond Thistle, Invergordon, Inverness City LFC, Irische Fußballnationalmannschaft, Irvine Meadow XI, Irvine Meadow XI FC, Issia Wazi, Iwuanyanwu Nationale, J. Malucelli Futebol, JS Saint-Jean Beaulieu, Jabal Al Mukaber, Jeziorak Iława, Juventud Unida, KFC Oosterzonen Oosterwijk, KFUM-Kameratene Oslo, KS Piaseczno, KSV Ingelmunster, Kaduna United, Kajaanin Haka, Kalkara FC, Kello Rovers, Kerċem Ajax, Keynsham Town, Kidderminster Olympic, Kidsgrove Athletic, Kilmacrennan Celtic, Kilsyth Wanderers, Kilwinning Ladies, Kilwinning Rangers, Kimberley Town, Kirkintilloch Rob Roy, Kirkintilloch Rob Roy FC, Kjelsås IL, Kokkola 10, Kolstad Fotball, Kolstad IL, Kozakken Boys, Kwara United, Käpylän Pallo, Laguna FC, Lai Sun, Lanark United, Lancaster City, Larkhall Thistle, Larne FC, Law Volunteers, Leatherhead FC, Leek Town, Legartos, Leigh Genesis, Leonidas Rotterdam, Les Genêts d’Anglet, Lewes FC, Limavady FC, Limavady Wanderers, Linfield Rangers, Linlithgow Athletic, Linlithgow Juniors, Linwood St. Conval’s, Llanelli Reds, Llangollen, Lochgilphead United, Lochore Welfare, Logroñés CF, London Caledonians, Los Angeles Heat, Los Angeles Salsa, Los Angeles Skyhawks, Louletano DC, Lourdes Celtic, Lovell's Athletic FC, Lovell’s Athletic, Lowestoft Town, Lubuszanin Drezdenko, Lupa Roma FC, Luqa St. Andrew's, Luxol St. Andrews, MLS Pro 40, MSK Břeclav, Macarthur FC, Macarthur Rams, Maesteg Park, Maidenhead United, Manado United, Manchester Ship Canal FC, Manglerud Star Toppfotball, Mangotsfield United, Marconi-Fairfield, Marine FC, Maryhill, Maryhill Harp, Maryhill Hibs, Master's Futbol, Matlock Town, Maxwell, McCue Dicks, Melbourne City Reserves, Melbourne JUST, Melita Eagles, Melita FC St. Julian, Memphis F.C., Memphis Rogues, Merrimac FC, Mervue United, Miami Dade FC, Miami Toros, Mickleover Sports, Mieszko Gniezno, Mikkelin Kissat, Milford United, Minnesota Kicks, Minnesota Strikers, Mjölby AI FF, Mjölby Södra IF, Mladi Radnik, Montreal CPR, Montrose Albert, Montrose Renown, Montrose Roselea, Montrose Temperance Athletic, Montréal Carsteel FC, Montélimar US, Moreton Bay Jets, Morpeth Town, Mossley AFC, Moyola Park FC, Mtarfa FC, Mudgeeraba SC, Murieston United, Musselburgh Athletic, Musselburgh Union, Möre BK, NK BSK Bijelo Brdo, NK Neretvanac Opuzen, NK Portorož Piran, NSTG Teplitz, Nacional EC (MG), Naft Teheran, Nairn County, Nairn Thistle, Napier City Rovers, Nei Mongol Zhongyou F.C., Nelson Suburbs, New Orleans Storm, New York Americans (Fußball), New York Field Club, New York Giants (Fußball), New York Nationals, New York Nationals (ASL), Newburgh Ladies, Newcastle KB United, Newcastle YMCA, Newmarket Town, Newport Country, Newport Strikers, Newton Swifts, Newton Thistle, Newton Villa, Newtongrange Star, Niort B, North East Stars FC, North Ferriby United, North Shore United, Northern FC, Northern Nomads, Northern Tigers, Norton Park, Nuova Cosenza Calcio, Náutico RR, OTP Oulu, Oakham United, Oakmere, Obolon-Browar Kiew, Oeste Paulista EC, Okęcie Warschau, Olympia FC, Olympique Noisy-le-Sec, Oratory Youths, Orlando Lions, Osborne, Oude God Sport, Oxford City, Oxford University AFC, PHC Zebras, Pachuca Júnior, Pallo-Sepot-44, Palm Beach Sharks, Pargas IF, Pari Mutuel Urbain Camerounais Sporting Club de Douala, Parkgrove, Parkhead Juniors, Parramatta Eagles, Partick Athletic, Patna United, Pausiert…, Pawtucket Rangers, Peamount United, Peamount United FC, Pegasus Dublin, Penicuik Athletic, Penrhyncoch FC, Permissi, Persema Malang, Perseman Manokwari, Persibo Bojonegoro, Persiram Raja Ampat, Petersfield Town, Petone SC, Philadelphia Atoms, Philadelphia Fury, Philadelphia Hibernian, Phoenix Inferno, Phoenix del Sol, Pittsburgh Phantoms, Pogon Szczecin Nowa, Point Fortin Civic FC, Pollok, Pollokshields Athletic, Pontllanfraith FC, Poole Town, Poroniec Poronin, Port Elizabeth City, Port Melbourne Sharks, Porth United, Porthmadog FC, Prescot Cables, Preston Lions, Pro Settimo & Eureka, Proszowianka Proszowice, Providence Clamdiggers, Providence FC, Providence Gold Bugs, Puck Deventer, Putra Samarinda, Queen of the South Wanderers, Queens Park, Queensland Lions SC, Quick Boys, Quick’08, RC Épernay, RCS Verviers, RKFC Lindenheuvel, RKSV Leonidas, RKVV IVS, RKVV Westlandia, RRC Longlier, Racing Club Warwick, Racing de Córdoba, Radcliffe Borough, Radnik Kraljevo, Raheny United, Ranchers Bees FC, Randers Freja, Rauman Pallo, Raunds Town, Real Colorado Foxes, Real Madrid Castilla, Redcliffe Thistle, Redditch United, Redlands United, Renfrew Juniors, Renton Union, Rhode Island, Rhos Church, Rhyl Athletic, Richmond Kickers Destiny, Rimbo IF, Ringwood Wilhelmina, Rio Branco de Andradas FC, Risborough Rangers, Rochester Lancers, Rockdale City Suns FC, Rosehill Villa, Ross Sports, Rowley Victoria, Royal Albert, Royal Châtelet-Farciennes SC, Royal Esneux Sport, Royal Wahingdoh FC, Rugby Town, Runcorn FC, Rupel Boom, Ryoden FC, SA Mamertins, SC Aucas, SC Binningen, SC Bonifika, SC Caronnese Turate, SC Jaraguá, SC Lassee, SC Leopoldsdorf, SC Litschau, SC Mürzhofen, SC Neudörfl, SC Neusiedl/Zaya, SC Real Tallinn, SC Schwarzenbach, SC Wiener Neustadt/1. Wiener Neustädter SC, SC Wolfstahl, SE Eivissa-Ibiza, SE Matsubara, SER Panambi, SK Chrudim, SK Líšeň, SK Marila Votice, SK Sprint-Jeløy, SK UNEX Uničov, SK Wiesmath, SK-10 Premium Tartu, SS Capricorne, SS Cassino 1927, SS Monospolis, SS Racing Club Roma, SS Saint-Louisienne, SSV Dillingen, SV Absdorf, SV Blau-Weiß Farnstädt, SV Bredorodes, SV FC Sandzak Frankfurt, SV Großkrut, SV Jauerling, SV Karlsstetten, SV Markt St. Martin, SV Oberndorf, SV Reinstetten, SV Schattendorf, SV Spakenburg, SV TEC, SV Weil 1910, Safeway United, Saigon United, Saint Francis FC, Saint-Colomban Locminé, Saint-Colomban Sportive Locminé, Salisbury City (Fußballverein), Salon Palloilijat, Salthill Devon, Salthill Devon FC, San Francisco Bay, San Francisco Bay Blackhawks, San Francisco Dons, San Jose Hawks, Santa Venera Lightnings, Sarawak FA, Sarmiento, Sauchie Juniors, Scarborough Athletic, Seba United, Seiko SA, Selangor MPPJ, Sertãozinho FC, Shanghai East Asia, Shanghai Liancheng, Shanghai United, Shenyang Zhongze FC, Shotts Bon Accord, Shotts Bon Accord FC, Sing Tao SC, Sirens FC, Skelmersdale United, Slavia Melbourne, Sliema Rovers, Sligo Distillery, Slough Town, Sokół Pniewy, Sonoma County Sol (WPSL), South Coast United, South Wales Police, Southern League?, Southport Central, Spalding United, Sparta Brodnica, Spartaan ’20, Spartak Hulín, Spennymoor Town, Spennymoor United, Spielertrainer, Sportfreunde Düren, Sportfreunde Düren II, Sporting Central Academy, Sportivo Belgrano, Sportivo Belgrano de San Francisco, Sportivo Desamparados, Sportivo y Biblioteca Atenas, St Albans City, St Andrews United, St Anthony's (Glasgow), St Catherine's LFC, St George Saints, St Ninians Thistle, St Roch's, St Roch’s FC, St. Albans City, St. Albans City FC, St. Alexandra's, St. Catherine's FC, St. Francis FC, St. George Budapest Club, St. George Saints, St. George Saints FC, St. Ives Town FC, St. Louis Stars, St. Neots Town FC, St. Patrick FC, Stade de Vallauris, Staines Town, Staines Town FC, Stella Maris FC, Stella Marris, Stenhousemuir Ladies, Stockport Town, Stockton FC, Stone Dominoes, Stonehouse Violet, Stratford Town, Sudbury Town, Sundborns GoIF, Sunshine George Cross, Surfers Paradise Apollo SC, Sutherland Sharks, Sutherland Sharks FC, Sutton Coldfield Town, Sutton Town, Swan IC, Sydney Hakoah, TJ Nový Jičín, TJ Sokol Čížová, TSV Altenstadt, TSV Burgau, TSW Pegasus, TV Bad Grönenbach, TV Marktheidenfeld, Tacoma Stars, Tacoma Tides, Taff's Well AFC, Tampa Bay Hellenic, Taringa Rovers, Tebo Yacht Basin F.C., Tegs SK, Tervarit Oulu, Thame United, The University of Edinburgh, Thomastown Zebras, Thornton Hibernian, Thurles Town, Thyella Patron, Tiverton Town, Tobermore United, Tolka Rovers, Tollcross Clydesdale, Ton Pentre, Tornion Palloveikot, Toronto Atomic FC, Toronto City, Toronto Inter-Roma, Toronto Rockets, Toronto Scottish FC, Trethomas Bluebirds, Trincity United, Tronvik FK, Trowbridge Town, Truro City, Trönö IK, TuS 05 Oberpleis, Tur Turek, Técnico Universitario Ambato, UCD Waves, UCD Women's Soccer Club, UD Castellar, UD Los Barrios, UD Poblense, UD San Pedro, UD Telde, UD Váldez, UFC Obritz, UKS SMS Łódź, UPC Tavagnacco, US Le Pontet, US Lusitanos Saint-Maur, US Marseille Endoume, US Massese, US Roye-Noyon, US Sainte-Marienne, US Sinnamary, USD Forte dei Marmi, USV Hercules, USV Hofkirchen, USV Petersdorf II, Udon Thani, Ulster FC, Unbekannt, Unia Susz, United Petrotrin, United Sikkim FC, Universidad de Concepción, University of British Columbia, University of New Haven, Unvollständig, Uran Trzebicz, V9 Academy, VC Vlissingen, VSV Vreeswijk, VV Bennekom, VV Haaglandia, VV Heidebloem, VV Sittard, VV Sparta Nijkerk, VV SteDoCo, VV Tielt, Vale Wanderers, Vale of Avon, Vale of Leven Athletic, Vancouver Halecos, Vaughan Azzurri, Vauxhall Motors, Vecsési FC, VfB Bezau, VfB Straubing, VfB Süsterfeld, Victoria Highlanders, Victoria Hotspurs, Violet Kickers, Vis Pesaro dal 1898, Volos NFC, Voltigeurs de Chateaubriant, Voorschoten '97, WS Plum Nouméa, WSV St. Lambrecht, Walsall YMCA, Wanneroo British, Washington Diplomats, Wealdstone FC, West Stanley, West United, Western Knights, Western Rovers, Western Suburbs, Weston-Super-Mare AFC, Whitby Town, Whiteabbey, Whitecaps 2, Whitehawk FC, Whitehill Welfare, Whitehill Welfare/Edinburgh Ladies, Wichita Wings, Wick Academy, Willenhall Town, Willy's Overland Motor Work's Side, Wimborne Town, Wingate & Finchley, Winnipeg Fury, Wisbech Town, Witton Albion, Wivenhoe Town, Worksop Town, Worthing FC, Wroxham FC, Włókniarz Kietrz, XerxesDZB, Yavapai Roughriders, Yeclano Deportivo, ZPS Karolina, Zhuhai Zhongbang, Åsane IL, ÍR Reykjavík, Ølstykke FC, Øystese IL, ŠD NK Kolpa, ŠK Senec, Żejtun Corinthians
- InfoboxYoung
Jamie Hughes (Fußballspieler), Katie Taylor, Martin Compston, Nicky Byrne
- Liste
Jamie Hughes (Fußballspieler), Roger Spry